Subasta 0003M, Lote # 213
Lote de 8 pinturas miniatura. Siglo XX. Paisajes de playa y campo. Elaborados en tinta sobre papel con acabado esmaltado. Diseño oval. Incluye estuche negro. Detalles de conservación: El esmalte se encuentra oxidado. Dimensiones: 5.5 X 6.5 cm. (mayor). Estimado $ 3,000-4,000